20.07.2018 08:37

❗Памятка для родителей о внедрении ФОП ДО.
✔Уважаемые родители, с сентября 2023 года все детские сады перешли на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования. (Приказ Минпросвещения от 25.11 2022г. № 1028).

✔ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП ДО заменит примерную ООП ДО. ФОП должны соответствовать все программы во всех садах с 1 сентября 2023 года. В тексте программы разработчики уточнили, что ФОП вместе со ФГОС ДО станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в детских садах.

✔С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 г. № 1022 «Об Утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» все детские сады начали работать по новой Федеральной адаптированной образовательной программе дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья – ФАОП ДО для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

✔Цель ФАОП ДО – обеспечить условия для дошкольного образования, которые определяются общими и особыми потребностями детей раннего и дошкольного возраста с ОВЗ, их индивидуальными особенностями развития и состояния здоровья.

👩‍💻Каждое образовательное учреждение разрабатывает собственную образовательную программу в соответствии с ФОП ДО. С Образовательной программой нашего детского сада вы можете ознакомиться на официальном сайте в разделе "Образование

Презентация о ФОП ДО

Памятка "Окно -опасность для ребенка!"

Компенсация родительской платы

О внесении изменений в компенсаццию родительской платы

Заявление о приёме в детский сад